Resultado de licitación
CS INSUMOS Y REACTIVOS PARA AUTOMATIZACIÓN PARA EXÁMENES DE INMUNOHEMATOLOGÍA DE U.M.T
Código 7bfc2cf2-9133899 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 205.920.000
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (BCO2361)DG Gel ABORh2D KIT (2 x 25 tarjetas) | 336 Kit | CLP 265.000 |
| (BCO2362)DG Gel Coombs KIT (2 x 25 tarjetas) | 168 Kit | CLP 230.000 |
| (BCO2363)DG Sol KIT ( 2 x 100 mL) | 120 Kit | CLP 45.000 |
| (BCO2364) Serigrip A1/B KIT (2 x 10 mL).- | 120 Kit | CLP 45.000 |
| (BCO2365) Screen-Cyte Dia0,8% KIT (3 x 10 mL) | 96 Kit | CLP 95.000 |
| (BCO2366) Data-Cyte Plus Dia 0,8% KIT (12 x 4 mL) | 24 Kit | CLP 125.000 |
| (BCO2367) Extended IV Control KIT (4 x 6 mL) | 24 Kit | CLP 125.000 |
| (BCO2372) DG Fluid B KIT (12 x 125 mL) | 96 Kit | CLP 95.000 |
| (BCO2373) DG Fluid A KIT (12 x 125 mL).- | 48 Kit | CLP 95.000 |
| (BCO2374) DG GEL CONFIRM KIT (2 x 25 CARDS).- | 168 Kit | CLP 230.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.