Resultado de licitación
Compra por Suministro de Medicamentos Tabla N°5 Grupo G
Código 7bfc63b2-9431251 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Fármarcos · Biobío
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 52.093.920
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.
RUT 945930004
JUAN DANIEL ZAPATA ZAPATA | JUAN DANIEL ZAPATA ZAPATA
RUT 59230948
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 005-0006 ALCOHOL ETILICO 95° FRASCO/BOTELLA 1 LITRO | 1620 Frasco | CLP 2.816 |
| 005-0143 FRACCIONAMIENTO DE TROPICAMIDA SOLUCIÓN OFTTÁLMICA ESTÉRIL 1% FRASCO 2 ML(MAGISTRAL) | 840 Frasco | CLP 3.900 |
| 005-0144 FRACCIONAMIENTO DE FENILEFRINA SOLUCIÓN OFTTÁLMICA ESTERIL 2,5% FRASCO 2 ML(MAGISTRAL) | 840 Unidad | CLP 3.900 |
| 005-0178 CAFEINA CITRATO 1 % SOLUCIÓN ORAL FRASCO 100 ML(MAGISTRAL) | 24 Frasco | CLP 5.000 |
| 006-0177 CARDIOPLEGIA (K, Mg, PROCAÍNA) SOLUCION INYECTABLE 10 ML AMPOLLA | 1260 Ampolla | CLP 11.000 |
| 017-0438 LIDOCAINA 2%/GLICERINA 90% ESTERIL JERINGA PRELLENADA 10 ML USO TOPICO | 6000 Unidad | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.