Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO PARA LA ADQUISICIÓN DE TEST Y ENTREGA DE EQUIPOS EN COMODATO PARA LA REALIZACIÓN DE EXÁMENES EN QUÍMICA CLÍNICA HORMONAS HEMATOLOGÍA COAGULACIÓN Y UROANÁLISIS EN LABORATORIO CLINICO COMUNAL Y DEL SAR ALERCE DEPENDIENTES DEL DEPARTA
Código 7c023763-9139544 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
- Monto adjudicado
- CLP 214.220
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HORMONA TIROESTIMULANTE (TSH) | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| INSULINEMIA | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| AMILASA | 1 Unidad | CLP 800 |
| ÁCIDO ÚRICO | 1 Unidad | CLP 230 |
| ALBUMINEMIA | 1 Unidad | CLP 230 |
| ANTICUERPOS VIRALES, DETERMINACIÓN DE VIH | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| ANTÍGENO PROSTÁTICO ESPECÍFICO | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| BICARBONATO (CO2) | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| BILIRRUBINA DIRECTA | 1 Unidad | CLP 230 |
| BILIRRUBINA TOTAL | 1 Unidad | CLP 260 |
| CALCIO | 1 Unidad | CLP 380 |
| CHAGAS CUANTITATIVO | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| CK TOTAL | 1 Unidad | CLP 350 |
| CK MB | 1 Unidad | CLP 450 |
| COLESTEROL HDL | 1 Unidad | CLP 800 |
| COLESTEROL TOTAL | 1 Unidad | CLP 250 |
| CREATININA EN SANGRE | 1 Unidad | CLP 180 |
| CREATININURIA | 1 Unidad | CLP 180 |
| ELECTROLITOS PLASMÁTICOS (INCLUYE SODIO, POTASIO Y CLORO) | 1 Unidad | CLP 600 |
| FACTOR REUMATOÍDEO | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| FERRITINA | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| FIERRO SÉRICO | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| FOSFATASA ALCALINA | 1 Unidad | CLP 230 |
| FÓSFORO | 1 Unidad | CLP 380 |
| FSH | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| GAMMA GLUTAMILTRANSPEPTIDASA | 1 Unidad | CLP 250 |
| GLICEMIA | 1 Unidad | CLP 230 |
| HEMOGLOBINA GLICOSILADA | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| HEMOGRAMA | 1 Unidad | CLP 2.150 |
| LACTATO | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| LIPASA | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| MICROALBUMINURIA | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| NIVELES PLASMÁTICOS DE ÁCIDO VALPROICO | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| NIVELES PLASMÁTICOS DE CARBAMAZEPINA | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| NIVELES PLASMÁTICOS DE FENITOÍNA | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| NIVELES PLASMÁTICOS DE FENOBARBITAL | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| ORINA COMPLETA | 1 Unidad | CLP 800 |
| PARATHORMONA, HORMONA PARATIROIDEA O PTH | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| PERFIL HEMATOLÓGICO | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| PROTEÍNA C REACTIVA | 1 Unidad | CLP 990 |
| PROTEÍNA CUANTITATIVA EN ORINA | 1 Unidad | CLP 800 |
| PROTEÍNAS TOTALES EN SANGRE | 1 Unidad | CLP 230 |
| RETICULOCITOS | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| TIEMPO DE PROTROMBINA | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| TIEMPO DE TROMBOPLASTINA | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| TIROXINA LIBRE (T4L) | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| TIROXINA (T4) | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| TRANSAMINASA OXALACETICA (AST/GOT) | 1 Unidad | CLP 230 |
| TRANSAMINASA PIRÚVICA (ALT/GPT) | 1 Unidad | CLP 230 |
| TRANSFERRINA, % DE SATURACIÓN | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| TRIGLICÉRIDOS | 1 Unidad | CLP 450 |
| UREMIA | 1 Unidad | CLP 230 |
| VHS | 1 Unidad | CLP 680 |
| VIRUS HEPATITIS B, ANTICUERPOS CONTRA ANTÍGENO DE SUPERFICIE | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| VIRUS HEPATITIS C, ANTICUERPOS DE (ANTI VHC) | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| VITAMINA B12 | 1 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.