Resultado de licitación
WRC Transporte Escolar de acercamiento de alumnos y alumnas de la Escuela Rural Chacaico Comuna de Angol
Código 7c063350-9627270 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | ESCUELA CHACAICO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANA JACQUELINE MARTÍNEZ CARRASCO | Transporte Escolar Anahis
- Monto adjudicado
- CLP 11.138.218
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANA JACQUELINE MARTÍNEZ CARRASCO | Transporte Escolar Anahis
RUT 138943992
CARLOS ALONSO GARCIA ZENTENO | CARLOS ALONSO GARCIA ZENTENO
RUT 155135948
CRISTINA MABEL RIQUELME GALLARDO | CRISTINA MABEL RIQUELME GALLARDO
RUT 152327579
ELIAS EDUARDO TRIPAINAN NOVOA | ELIAS EDUARDO TRIPAINAN NOVOA
RUT 15225220K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Transporte Escolar de acercamiento de alumnos y alumnas de la Escuela Rural Chacaico, Comuna de Angol. | 1 Unidad | CLP 11.138.218 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.