Resultado de licitación
SC 1710- Proyecto de Arquitectura y Especialidades
Código 7c07e8ae-9407523 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BiS Arquitectos Limitada | Bis Arquitectos
- Monto adjudicado
- CLP 103.900.000
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BiS Arquitectos Limitada | Bis Arquitectos
RUT 761088017
Inmobiliaria German Molina Montero e.i.r.l. | GMM Arquitectos
RUT 760030996
JOSÉ MANUEL VÉLEZ SAINTE-MARIE | JoseManuelVelezSM
RUT 66768236
OAAM SPA | OAAM SpA
RUT 778626977
SERVICIOS Y ASESORIAS DE ARQUITECTURA PLURAL LIMITADA | PLURAL ARQUITECTOS LTDA
RUT 761867938
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SC 1710- Proyecto de Arquitectura y Especialidades | 1 Unidad | CLP 103.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.