Resultado de licitación
CABINA SEGURIDAD BIOLOGICA PARA EL CASR
Código 7c0c4afa-9384662 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACRUX RADIOPHARMA CONSULTING SPA | Acrux
- Monto adjudicado
- CLP 79.800.000
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ACRUX RADIOPHARMA CONSULTING SPA | Acrux
RUT 768792992
SERVICIOS DE INGENIERIA Y COMERCIALIZADORA POSITRON TEC SPA | Positron TEC
RUT 76272829K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cabina Seguridad Biológica para Unidad Medicina Nuclear CASR/SSMSO | 1 Unidad | CLP 79.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.