Resultado de licitación
Reparación y Mejoramiento sede La Calo
Código 7c0ed8ed-9619413 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES FRANCISCO OJEDA E.I.R.L. | Brisas nativas
- Monto adjudicado
- CLP 11.797.188
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES FRANCISCO OJEDA E.I.R.L. | Brisas nativas
RUT 775303956
HÉCTOR HUGO LOAIZA SOTO | El Paraiso
RUT 97804567
INGENIERÍA EN MANTENIMIENTO INDUSTRIAL, CONSTRUCCIONES, ESTRUCTURAS METÁLICAS MARIO ESTRADA E.I.R.L. | INGEMAVAL EIRL
RUT 781593818
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE INGENIERIA IEDCO LIMITADA | GALLARDO CONSTRUCTORA LIMITADA
RUT 767507127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN Y MEJORAMIENTO SEDE LA CALO COMUNA DE PUERTO OCTAY | 1 Unidad | CLP 11.797.188 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.