Resultado de licitación
PROYECTO DE ILUMINACIÓN: MEJORAMIENTO ESTADIO SAN IGNACIO Y LOS BAJOS DE SAN AGUSTÍN COMUNA CALERA DE TANGO
Código 7c10f69b-9198689 · I MUNICIPALIDAD DE CALERA DE TANGO | Secretaria De Planificacion · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS COMERCIALES EUGENIO GUSTAVO CORDOVA ARELLANO E.I.R.L. | AC Construcciones SpA
- Monto adjudicado
- CLP 112.781.303
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORÍAS COMERCIALES EUGENIO GUSTAVO CORDOVA ARELLANO E.I.R.L. | AC Construcciones SpA
RUT 773323992
ASESORIAS Y CONSTRUCCIÓN ACCB SPA | ASESORIA Y CONSTRUCCIÓN ACCB SPA
RUT 777686178
FM ELECTRICIDAD Y MONTAJE LIMITADA | FM ELECTRICIDAD
RUT 762540649
Freddy Alonso | Nivalics SPA
RUT 768663319
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO DE ILUMINACIÓN: MEJORAMIENTO ESTADIO SAN IGNACIO Y LOS BAJOS DE SAN AGUSTÍN COMUNA CALERA DE TANGO | 1 Global | CLP 112.781.303 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.