Resultado de licitación
VESTUARIO ESCOLAR Y DE BANDA DE GUERRA ESCUELAS
Código 7c12aecc-9256038 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | I MUNICIPALIDAD DE CANETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 16.867.370
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
ARTE Y DISEÑO CARLA ARAVENA DE LA BARRA E.I.R.L. | Arte y diseño
RUT 766046525
COMERCIAL MAHUEL SPA | COMERCIAL MAHUEL SPA
RUT 761451715
GIDI CONFECCION INDUSTRIAL LIMITADA | Gidi Confección Industrial Ltd - Casa Matriz
RUT 781151300
LAURA ELVIRA FLORES VENTURELLI | Técnico en Vestuario
RUT 140335835
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VESTUARIO ESCOLAR ESCUELA G-850 | 1 Global | CLP 9.952.800 |
| VESTUARIO ESCOLAR ESCUELA G-829 | 1 Global | CLP 4.677.770 |
| VESTUARIO BANDA DE GUERRA ESCUELA G-850 | 1 Global | CLP 2.236.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.