Resultado de licitación
Servicio Arriendo Vehículo Conaf Sexta Región
Código 7c12c19d-9631683 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AUTORENTAS DEL PACIFICO SPA | Autorentas del Pacífico SpA - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 3.980.000
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AUTORENTAS DEL PACIFICO SPA | Autorentas del Pacífico SpA - Casa Matriz
RUT 835471004
Cesar Ramirez e hijo limitada | Cesar Ramirez e hijo limitada
RUT 77991710K
CLAUDIO JOAQUÍN DEL CARMEN CARREÑO MANCILLA | Claudio Carreño Mancilla
RUT 68072778
INVERSIONES Y TRANSPORTES SAYEN SPA | Transportes Sayen
RUT 764380290
O´Carrol Rent a Car | O´Carrol Rent a Car
RUT 762806606
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo vehículo camioneta doble cabina, tracción 4x4 con pickup, Diesel, con capacidad de carga sobre 1.000 Kgs, con GPS, Cilindrara entre 2.000 y 3.000 cc. Similar o equivalente a Mazda, Ford, Nissan, Toyota, Mitsubishi, Maxus. Programa Siembra Por Chi | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Arriendo vehículo camioneta doble cabina, tracción 4x4 con pickup, Diesel, con capacidad de carga sobre 1.000 Kgs, con GPS, Cilindrara entre 2.000 y 3.000 cc. Similar o equivalente a Mazda, Ford, Nissan, Toyota, Mitsubishi, Maxus. Programa Siembra Por Chi | 1 Unidad | CLP 980.000 |
| Arriendo vehículo camioneta doble cabina, tracción 4x4 con pickup, Diesel, con capacidad de carga sobre 1.000 Kgs, con GPS, Cilindrara entre 2.000 y 3.000 cc ,Similar o equivalente a Mazda, Ford, Nissan, Toyota, Mitsubishi, Maxus. Programa Prevención Ince | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Arriendo vehículo camioneta doble cabina, tracción 4x4 con pickup, Diesel, con capacidad de carga sobre 1.000 Kgs, con GPS, Cilindrara entre 2.000 y 3.000 cc ,Similar o equivalente a Mazda, Ford, Nissan, Toyota, Mitsubishi, Maxus. Programa Prevención Ince | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.