Resultado de licitación
Servicio de mantención y reparación de edificios.
Código 7c1330b0-9293658 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES RSA LTDA | SOCIEDAD ARENAS SANDOVAL
- Monto adjudicado
- CLP 546.500
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCCIONES RSA LTDA | SOCIEDAD ARENAS SANDOVAL
RUT 761704451
constructora lafquen ltda | constructora lafquen
RUT 771278264
constructora torrealba | CONSTRUCTORA TORREALBA E.I.R.L.
RUT 76654973K
DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
RUT 142822873
DIMENSIONES SPA | dimensiones spa
RUT 773915636
NOVASUR ING Y CONSTRUCCION | NOVASUR CONSTRUCTORA SPA
RUT 76826855K
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
RODRIGO HERNÁN DONOSO ZÚÑIGA | Rodrigo Donoso Zuñiga
RUT 134524537
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de suministro de mantenciones y reparaciones mayores y menores para dependencias del Instituto de Desarrollo Agropecuario, INDAP, región del Libertador General Bernardo O’Higgins | 1 Unidad | CLP 546.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.