← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LE FAR ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS FARMACÉUTICO PARA EL HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF

Código 7c165abf-9332862 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 40.735.271,64
Fecha de adjudicación
20-05-2024
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DEUTSCHE PHARMA S.A. | Deutsche Pharma

RUT 760187828

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

LABORATORIOS BIOPAS S.A. | LABORATORIOS BIOPAS S.A.

RUT 760913014

Ganador

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A

RUT 83002400K

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa

RUT 770325099

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
0240037-2 DUPILUMAB 300MG/2ML SOLUCION INYECTABLE, VIGENCA MINIMA 1 AÑO. ADJUNTAR POLITICA DE CANJE.24 UnidadCLP 483.713
1090013-2 EVEROLIMUS 0,5MG COMPRIMIDOS, VIGENCIA MINIMA 1 AÑO, ADJUNTAR POLITICAS DE CANJE.1200 UnidadCLP 3.778
1090011-6 EVEROLIMUS 0,75 MG COM., VIGENCIA MÍNIMA 1 AÑO, ADJUNTAR POLÍTICA DE CANJE.1800 UnidadCLP 5.689
0140103-3 CLOTIAZEPAM 10MG COMPRIMIDOS DISPERSABLES, VIGENCIA MÍNIMA 1 AÑO, ADJUNTAR POLÍTICA DE CANJE POR VENCIMIENTO.300 UnidadCLP 200
0320051-6 CLORURO DE ETILO SOLUCION TOPICA AEROSOL VIGENCIA MINIMA DE 1 AÑO, ADJUNTAR POLITICA DE CANJE POR VENCIMIENTO.50 UnidadCLP 12.062
0155054-0 CITALOPRAM 20MG COMP. VIGENCIA MÍNIMA 1 AÑO, ADJUNTAR POLÍTICA DE CANJE POR VENCIMIENTO.480 GrageaCLP 43,3
1510002-7 NIMOTOP SOLUCIÓN INYECTABLE 10 mg/50 mL (NIMODIPIN O), VIGENCA MINIMA 1 AÑO. ADJUNTAR POLITICA DE CANJE.4 AmpollaCLP 63.786,2
1730011-2 ANAGRELIDA CLORHIDRATO MONOHIDRATO 0.5 MG CAP, VIGENCIA MÍNIMA UN AÑO, ADJUNTAR POLÍTICA DE CANJE.600 GrageaCLP 1.500
1090006-6 EMPAGLIFOZINA 25MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS, VIGENCIA MINIMA 1 AÑO, ADJUNTAR POLITICAS DE CANJE.1380 GrageaCLP 883
0641014-6 NISTATINA 100.000UI/GR CREMA DERMICA, VIGENCIA MINIMA 1 AÑO, ADJUNTAR POLITICAS DE CANJE.60 UnidadCLP 1.050
2127014-5 ALCOHOL ETILICO 70% 1000ML., VIGENCA MINIMA 1 AÑO. ADJUNTAR POLITICA DE CANJE.96 UnidadCLP 2.150
1220051-5 AGUA OXIGENADA 10VOL 110ML, VIGENCA MINIMA 1 AÑO. ADJUNTAR POLITICA DE CANJE.168 UnidadCLP 927
1820001-4 SUPRADYN ACTIVE COMPRIMIDO, MULTIVITAMINICO ADULTO COMPRIMIDO RECUBIERTOS, VIGENCIA MINIMA 1 AÑO, ADJUNTAR POLITICAS DE CANJE.600 GrageaCLP 210
1510030-8 PENTOXIFILINA 400 MG, COMPRIMIDOS DE LIBERACION SOSTENIDA, VIGENCIA MINIMA 1 AÑO, ADJUNTAR POLITICAS DE CANJE.420 GrageaCLP 95,63
0158093-5 RASAGILINA 1MG.COMP.VIGENCIA MINIMA 1 AÑO, ADJUNTAR POLITICAS DE CANJE.3600 GrageaCLP 442
0158097-6 ROTIGOTINA 6MG. PARCHE.VIGENCIA MINIMA 1 AÑO, ADJUNTAR POLITICAS DE CANJE.336 UnidadCLP 3.659
0155202-5 QUETIAPINA 150MG.LP.COMP.VIGENCIA MINIMA 1 AÑO, ADJUNTAR POLITICAS DE CANJE.2220 GrageaCLP 497
1194008-7 ANTAZOLINA/BACITRACINA/NEOMICINA/XILOMETAZOLINA UNGUENTO NASAL, VIGENCIA MINIMA 1 AÑO, ADJUNTAR POLITICA DE CANJE.150 UnidadCLP 9.350
2127138-2 CLORURO DE POTASIO 13.5 GR, SOBRES INDIVIDUALES, VIGENCA MINIMA 1 AÑO. ADJUNTAR POLITICA DE CANJE.2500 UnidadCLP 450
2127137-4 CLORURO DE CALCIO 6 GR, SOBRES INDIVIDUALES, VIGENCA MINIMA 1 AÑO. ADJUNTAR POLITICA DE CANJE.2000 UnidadCLP 180
0840151-5 SACUBITRILO 24.3 MG/25.7MG COMP. REC., SIMILAR ENTRESTO, VENCIMIENTO MÍNIMO 1 AÑO , ADJUNTAR POLÍTICA DE CANJE.168 GrageaCLP 1.709,68
1192006-3 OTICUM GOTAS, VIGENCA MINIMA 1 AÑO. ADJUNTAR POLITICA DE CANJE.40 FrascoCLP 8.120
0658016-1 PIPERACILINA/TAZOBACTAM 4G/500MG INY, ESTABLE A TEMPERATURA AMBIENTE POR 24 HORAS UNA VEZ RECONSTITUIDO, VIGENCIA MINIMA DE 1 AÑO. ADJUNTAR POLITICA DE CANJE, UNIDAD DE ENTREGA: UNIDAD1600 UnidadCLP 2.050

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7c165abf-9332862? | GanaLicitaciones.cl