Resultado de licitación
Suministro mantención alumbrado público 2024
Código 7c17c17a-9385856 · I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | I MUNICIPALIDAD DE ALHUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Metal Urbano S.p.A. | Metal Urbano S.p.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.719.119
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Metal Urbano S.p.A. | Metal Urbano S.p.A.
RUT 768608326
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere realizar un convenio de suministro para adquirir materiales de alumbrado público para la Comuna de Alhué Los proponentes deberán presentar una oferta, a los requerimientos establecidos en las presentes Bases y las Especificaciones Técnicas | 1 Unidad no definida | CLP 1.719.119 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.