Resultado de licitación
Materiales e Insumos docentes para el Departamento de Odontología - Readjudicada en Id 1058900-1-R125
Código 7c1ab31f-9487112 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ODONTOLOGÍA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 27.689.320
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANESTESIA 3%, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 80 Caja | CLP 24.100 |
| ANESTESIA 2%, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 170 Caja | CLP 23.850 |
| ANESTESIA 4%, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 20 Caja | CLP 27.300 |
| ALCOHOL 70%, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 1000 Unidad | CLP 879 |
| ALCOHOL DE QUEMAR, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 120 Unidad | CLP 1.600 |
| PROTECTOR GINGIVAL, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 70 Kit | CLP 3.478 |
| SILICONA LIVIANA, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 50 Caja | CLP 27.790 |
| SILICONA ADICIÓN PESADA, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 50 Kit | CLP 26.530 |
| PELICULA PERIAPICAL ADULTOS, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 10 Caja | CLP 25.950 |
| PELICULA PERIAPICAL PEDIATRICA, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 3 Caja | CLP 42.300 |
| CERA ROSADA, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 100 Caja | CLP 5.320 |
| CERA AMARILLA, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 150 Caja | CLP 4.700 |
| ACRILICO DE CUBETAS, Revisar pto N°2 de las Bases Técnica | 120 Frasco | CLP 7.080 |
| DESINFECTANTE DE DUCTOS DE ASPIRACIÓN, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 15 Unidad | CLP 62.030 |
| SILICONA GRADO MÉDICO 3X5, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 70 Rollo | CLP 18.102 |
| SILICONA GRADO MÉDICO 2X4, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 70 Rollo | CLP 16.800 |
| HOJA BISTURI 15C, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 15 Caja | CLP 5.268 |
| ADHESIVO DE CUBETAS, Revisar pto N°2 de las Bases Técnica | 20 Frasco | CLP 11.520 |
| DISCO SOFLEX SUPERFINO 1981 SF, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 20 Bolsa | CLP 17.990 |
| DISCO SOFLEX GRUESO, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 20 Bolsa | CLP 17.990 |
| ACONDICIONADOR DE TEJIDO TEMPORAL, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 5 Kit | CLP 56.100 |
| RELLENO PROVISORIO, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 15 Frasco | CLP 6.400 |
| SPRAY REFRIGERANTE, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 20 Frasco | CLP 25.990 |
| GOMA DIQUE LATEX 5 X 5, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 80 Caja | CLP 5.300 |
| GOMA DIQUE LATEX 6 X 6, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 100 Caja | CLP 15.470 |
| HILO RETRACTOR #00, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 30 Frasco | CLP 6.731 |
| HILO RETRACTOR #1 (PRO-RETRACT), Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 10 Frasco | CLP 7.540 |
| HILO RETRACTOR #2 SMARTCORD, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 10 Frasco | CLP 7.540 |
| JERINGA IRRIGACION MONOJECT, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 20 Caja | CLP 20.344 |
| LACA BASE SUPERIOR, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 10 Caja | CLP 39.250 |
| REVELADOR DE PLACA TIPO CARISTOK, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 10 Frasco | CLP 3.350 |
| YESO ORTOPEDICO, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 150 Unidad | CLP 3.860 |
| YESO PARIS, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 100 Unidad | CLP 3.860 |
| YESO PIEDRA, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 1500 Unidad | CLP 2.355 |
| CONOS DE PAPEL N° 25, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 36 Caja | CLP 5.460 |
| CONOS DE PAPEL N° 30, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 40 Caja | CLP 5.460 |
| CONOS DE PAPEL N° 35, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 28 Caja | CLP 5.460 |
| CONOS DE PAPEL N° 40, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 25 Caja | CLP 5.460 |
| MONOMERO AUTOCURABLE, Revisar pto N°2 de las Bases Técnicas | 160 Frasco | CLP 6.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.