← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONST. E INST. ESTACIONES EN EL LAGO GRAL. CARRERA

Código 7c1adda8-9237917 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén

Resultado oficial

Ganó AGUSTÍN EDINSON DONICKE MANCILLA | Hidrométria austral

Monto adjudicado
CLP 16.804.000
Fecha de adjudicación
18-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

AGUSTÍN EDINSON DONICKE MANCILLA | Hidrométria austral

RUT 10053407K

Ganador

Sociedad Sur America Limitada | Sur America Ltda.

RUT 768596050

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCION E INSTALACION ESTACIONES EN EL LAGO GENERAL CARRERA, ETAPA 2.1 UnidadCLP 16.804.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7c1adda8-9237917? | GanaLicitaciones.cl