Resultado de licitación
COMPRA DE EQUIPO GENERADOR PARA PROYECTO DEPTO. DE FISICA
Código 7c1af143-9337182 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | FACULTAD DE CIENCIAS · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CES Ingeniería SpA | CES Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 2.800.000
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CES Ingeniería SpA | CES Ingeniería
RUT 765066387
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
GRUPO GONCOL SPA | GRUPO GONCOL SPA
RUT 771419658
GUISIL INMOBILIARIA SPA | GUISIL SPA
RUT 777482165
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GENERADOR DE FORMA DE ONDA. Según las especificaciones técnicas indicadas, con flete incluido. | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.