Resultado de licitación
Equipo Electrógeno Cecosf Riachuelo
Código 7c1c7d5b-9463391 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN LEON ORELLANA ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA E.I.R.L. | GOBAR
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CHRISTIAN LEON ORELLANA ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA E.I.R.L. | GOBAR
RUT 766919170
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
MIGUEL | Gensa
RUT 767806655
OPTIMIZE INGENIERIA ELECTROMECANICA SPA | Optimize Ingeniería Electromecánica SPA.
RUT 776998583
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo electrógeno a diésel, mínimo 25 KVA monofásico, con instalación y conexión al empalme de la red eléctrica existente y puesta en marcha incluidos. Garantía mínima 12 meses. Mas requisitos en el anexo N°4. | 1 Unidad | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.