Resultado de licitación
Servicios de elaboración y producción de contenido audiovisual para promoción y difusión de la oferta exportable del sector pisquero de la Región de Atacama.
Código 7c1cba03-9149377 · DIRECCION GENERAL DE PROMOCION DE EXPORTACIONES | MN FONDO DE TERCEROS · Atacama
Resultado oficial
Ganó Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 25.000.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
Diseño Audiovisual | Dínamo Films Atacama
RUT 761952951
Omar Leonardo | LOOPS plataforma creativa
RUT 763177688
SERVICIOS AUDIOVISUALES SOFAN SPA | SOFAN SpA
RUT 771508766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de elaboración y producción de contenido audiovisual para promoción y difusión de la oferta exportable del sector pisquero de la Región de Atacama, mediante el registro gráfico audiovisual de la denominación de origen, destilerías, vendimia, ent | 1 Unidad | CLP 25.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.