Resultado de licitación
ADQUISICION DE BANDERAS DE TELA PARA EL DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACION SEGUN GUIA DE REQUERIMIENTO N° 416
Código 7c2157e3-9159320 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
- Monto adjudicado
- CLP 1.475.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
EMPRESA CONSTANZA SPA | EMPRESA CONSTANZA SPA
RUT 762676982
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDERA NACIONAL DE 1.40 X 2.10 MTS CONFECCIONADA EN TREVIRA ESTRELLA FESTONEADA Y BORDADA EN AMBAS CARAS ANILLOS DE SUJECCION CROMADAS INOXIDABLES 03 COSTURA REFORZADA, VAINA LATERAL DE LONA ENTREGADO EN BODEGA MUNICIPAL | 25 Unidad | CLP 18.000 |
| BANDERA NACIONAL DE 2.0 X 3.0 MTS CONFECCIONADA EN TREVIRA ESTRELLA FESTONEADA Y BORDADA EN AMBAS CARAS ANILLOS DE SUJECCION CROMADAS INOXIDABLES 03 COSTURA REFORZADA, VAINA LATERAL DE LONA ENTREGADO EN BODEGA MUNICIPAL | 4 Unidad | CLP 33.000 |
| BANDERA MUNICIPAL DE 1.40 X 2.10 MTS CONFECCIONADA EN TREVIRA ESCUDO IMPRESO APLICADO EN AMBAS CARAS FESTONEADA ANILLOS DE SUJECCION CROMADAS INOXIDABLES 03 COSTURA REFORZADA, VAINA LATERAL DE LONA ENTREGADO EN BODEGA MUNICIPAL | 13 Unidad | CLP 35.000 |
| BANDERA NACIONAL DE 1..00 X 1., 5 MTS TELA RASO STRECH CON RIBETE DORADO 4 CM DE OJAL ( DEBE TENER TRES OJALES SEPARADOS POR 50 CM) ENTREGADO EN BODEGA MUNICIPAL | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| BANDERA COMUNAL DE 1..00 X 1., 5 MTS TELA RASO STRECH CON RIBETE DORADO 4 CM DE OJAL ( DEBE TENER TRES OJALES SEPARADOS POR 50 CM) ENTREGADO EN BODEGA MUNICIPAL | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| BANDERA NACIONAL DE 1..00 X 1., 5 MTS TELA TREVIRA ( REFORZADA DE ALTA RESISTENCIA PARA EXTERIOR) 4 CM DE OJAL ( DEBE TENER TRES OJALES SEPARADOS POR 50 CM) ENTREGADO EN BODEGA MUNICIPAL | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| BANDERA COMUNAL DE 1..00 X 1., 5 MTS TELA TREVIRA ( REFORZADA DE ALTA RESISTENCIA PARA EXTERIOR) 4 CM DE OJAL ( DEBE TENER TRES OJALES SEPARADOS POR 50 CM) ENTREGADO EN BODEGA MUNICIPAL | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| BANDERA NACIONAL DE ESCRITORIO DE 20 X 30 CM TELA RASO STRECH CON BORDE Y AMARRAS EN DORADO ADEMAS DEBE INCLUIR SUS MASTILES DE 50 CM Y BASE DE ONIX CUADRADA DE 10 CM POR LADO ( O SIMILAR ) ENTREGADO EN BODEGA MUNICIPAL | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| BANDERA COMUNAL DE ESCRITORIO DE 20 X 30 CM TELA RASO STRECH CON BORDE Y AMARRAS EN DORADO ADEMAS DEBE INCLUIR SUS MASTILES DE 50 CM Y BASE DE ONIX CUADRADA DE 10 CM POR LADO ( O SIMILAR ) ENTREGADO EN BODEGA MUNICIPAL | 2 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.