← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

262-ADQUISICIÓN DE ONABOTULINUMTOXINA A PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO CFO

Código 7c28f7ac-9512156 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 234.631
Fecha de adjudicación
06-06-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

RUT 762127326

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
262-0109 Onabotulinumtoxina A, frascos 200 ml Aprobación de uso en niños menores de 12 años, En espasticidad post parálisis cerebral en miembros superiores e inferiores. -Aprobado para uso en Vejiga hiperactiva. -Frasco secado al vacío1 UnidadCLP 234.631

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7c28f7ac-9512156? | GanaLicitaciones.cl