Resultado de licitación
Guantes procedimiento nitrilo tallas SML
Código 7c298c1b-9661157 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
- Monto adjudicado
- CLP 7.470
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA
RUT 765925304
GOODLUCKY SPA | GOOD LUCKY
RUT 778830833
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDLINE SPA | MEDXION SPA
RUT 779085430
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guantes de procedimiento de nitrilo, libres de látex y polvo tallas, S,M,L. | 1 Unidad | CLP 7.470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.