Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ESCUELA DOLLINCO NACIMIENTO.
Código 7c29a7b1-9216175 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daem · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora Puentes | Constructora Puentes
- Monto adjudicado
- CLP 24.705.783
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Puentes | Constructora Puentes
RUT 762661780
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
NPG SERVICIOS SPA | Servicio ingeniera y construcción NPG spa
RUT 774118810
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO ESCUELA DOLLINCO, NACIMIENTO, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, PLANOS Y ANEXOS ADJUNTOS (VER). | 1 Global | CLP 24.705.783 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.