Resultado de licitación
Adquisición de Ropa Táctica para Fiscalización
Código 7c2a3078-9321687 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Coleg Araceli | EQUIPADOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.827.253
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Coleg Araceli | EQUIPADOS SPA
RUT 769356053
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
D&A MUNDO VESTUARIO SPA | Mundo Vestuario
RUT 778793180
RV RUBBER FLEX SPA | RV RUBBER FLEX Spa.
RUT 767295030
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gorro polar Fiscalización (invierno), según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 184 Unidad | CLP 4.200 |
| Polera azul marino cuello camisero (invierno), según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 371 Unidad | CLP 7.125 |
| Polera blanca cuello camisero, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 92 Unidad | CLP 7.125 |
| Polera blanca cuello camisero tallas especiales, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 6 Unidad | CLP 7.785 |
| Pantalón táctico, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 186 Unidad | CLP 8.728 |
| Pantalón táctico tallas especiales, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 12 Unidad | CLP 16.900 |
| Cinturón táctico, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 186 Unidad | CLP 4.790 |
| Balaclava motorista, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 24 Unidad | CLP 7.990 |
| Balaclava motorista tallas especiales, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 4 Unidad | CLP 7.990 |
| Chaleco táctico, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 24 Unidad | CLP 32.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.