Resultado de licitación
INSUMOS VETERINARIOS Y OTROS
Código 7c2dac49-9652344 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.462.184
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
VET FARMA SPA | Vet Farma
RUT 779140350
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MARIPOSA 23 G x 3/4" CAJA DE 50 UNIDADES CADA UNA | 10 Unidad | CLP 8.740 |
| BRANULA 22 G x 1", CAJA DE 50 UNIDADES EQUIVALENTE A NIPRO | 15 Unidad | CLP 24.150 |
| BRANULA 24 G x 3/4 CAJA DE 50 UNIDADES EQUIVALENTE A NIPRO | 15 Unidad | CLP 24.150 |
| SUTURA AC. POLIGLICOLICO NRO. 0 CAJA DE 12 UNIDADES CADA UNA PARA MEDIDA AGUJA 1/2 CURCULO, 37 MM (G37), LARGO 75 CMS. | 18 Unidad | CLP 16.218 |
| SUTURA AC. POLIGLICOLICO NRO. 1 CAJA DE 12 UNIDADES CADA UNA PARA MEDIDA AGUJA 1/2 CIRCULO, 37 MM (G37), LARGO 75 CMS. | 40 Unidad | CLP 16.218 |
| CLORURO DE SODIO 0,9% 500 ML CAJA DE 40 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 48.100 |
| RINGER LACTATO 0,9% 500 ML CAJA DE 40 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 49.250 |
| PAÑO CAMPO ESTÉRIL GRANDE (MÍNIMO 100 X 150 CMS) | 50 Unidad | CLP 1.700 |
| ALCOHOL 95% DE 1 LITRO | 10 Unidad | CLP 4.380 |
| GASA ROLLO 100 YARDAS | 3 Unidad | CLP 19.500 |
| DETERGENTE ENZIMÁTICO DE 1 LITRO | 5 Unidad | CLP 16.700 |
| CLORHEXIDINA 2% DE 1 LITRO | 2 Unidad | CLP 11.070 |
| DELANTAL QUIRÚRGICO ESTÉRIL MÁS 2 PAÑOS RTT TALLA L | 50 Unidad | CLP 3.890 |
| COFIAS PARA EL PELO 100 UNIDADES DESECHABLES | 10 Unidad | CLP 2.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.