Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE MATERIALES DEPORTIVOS PARA ESCUELAS FORMATIVAS MUNICIPALES 2° LLAMADO”
Código 7c2db2a4-9180022 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | IMUNI_CHILLAN ADQUISICIONES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BOSCO EDUARDO TAPIA VALDEBENITO | BOSCO EDUARDO
- Monto adjudicado
- CLP 3.370.320
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BOSCO EDUARDO TAPIA VALDEBENITO | BOSCO EDUARDO
RUT 12060533K
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
José | José
RUT 762085798
LEO | LEO
RUT 764915410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Artículos deportivos para implementar los talleres formativos municipales, entregar un servicio óptimo y eficiente a la comunidad. | 1 Global | CLP 3.370.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.