Resultado de licitación
P.306-2025 SERVICIO PARA LA GESTIÓN DEL PLÁSTICO DESTINADO AL RECICLAJE EN LA COMUNA DE TEMUCO.
Código 7c30f2c6-9606662 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MARCO ANTONIO | LOGISAMB
- Monto adjudicado
- CLP 35.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MARCO ANTONIO | LOGISAMB
RUT 764539516
RCR SPA | TOL Gestión de Residuos
RUT 76897523K
SOCIEDAD AYC E HIJO LTDA | SOCIEDAD AYC E HIJO LTDA
RUT 765542782
TERRANOVA TRÜNKAY SPA | Terranova Trunkay SPA
RUT 778956357
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO PARA LA GESTIÓN DEL PLÁSTICO DESTINADO AL RECICLAJE EN LA COMUNA DE TEMUCO, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 35.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.