Resultado de licitación
ADQUISICION CAMIÓN TOLVA PARA DIMAO CHILLAN
Código 7c3128a9-9153585 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Comercial Motores de los Andes SpA | Comercial Motores de Los Andes SpA
- Monto adjudicado
- CLP 35.720.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Motores de los Andes SpA | Comercial Motores de Los Andes SpA
RUT 760059099
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS PINAR LIMITADA | MAQUINARIAS Y EQUIPOS
RUT 769360093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION CAMIÓN TOLVA PARA LA DIRECCIÓN DE MEDIO AMBIENTE, ASEO Y ORNATO, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 35.720.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.