Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LUMINARIAS FOTOVOLTAICAS
Código 7c3387e8-9274360 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CITYLED SPA | CITYLED SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.824.800
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CITYLED SPA | CITYLED SPA
RUT 771824854
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
Constructora e Inmobiliaria Aronbi ltda | socaronbi ltda
RUT 760552887
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MARIO ENRIQUE VALENCIA CORTÉS | MVC Store
RUT 128064168
VALVENERGY SOLUTIONS JF SPA | Valvenergy Solutions
RUT 778039192
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de luminarias fotovoltaicas, conforme a lo señalado en las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 10.824.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.