← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMPLEMENTOS DEPORTIVOS SNCD COMPETENCIA ESCOLAR - Readjudicada en Id 1198-14-R123

Código 7c339029-9134892 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo

Monto adjudicado
CLP 4.816.406
Fecha de adjudicación
10-04-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo

RUT 771982808

COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa

RUT 765936993

Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte

RUT 766821316

COMERCIALIZADORA MUNOZ SPA | CGME SPA

RUT 773809917

COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA

RUT 764824768

Ganador

DISUTEX SPA | DISUTEX

RUT 763469255

Ganador

FITNESS COACHING SPA | FITNESS COACHING SPA

RUT 775154632

Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA

RUT 764317815

IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA

RUT 760988049

Ganador

soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport

RUT 761916580

Ganador

Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA

RUT 763413446

SPORTFEST CHILE SPA | SPORTFEST CHILE SPA

RUT 776986011

Ganador

TIENDA SPORT SPA | TIENDA SPORT

RUT 774272380

Ganador

VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes

RUT 761450387

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bolso Baloneros con rejillas laterales para ventilación. Asas laterales para transportar. Capacidad : 12-15 balones fútbol N°5 inflados.36 UnidadCLP 12.000
Balón Entrenamiento Balonmano N° 1; material cuero sintético con vejiga; cosida a mano; Tipo Select Mundo.17 UnidadCLP 18.000
Balón Entrenamiento Balonmano N° 2; material cuero sintético con vejiga; cosida a mano; Tipo Select Mundo.18 UnidadCLP 18.000
Balón Basquetbol aprobado por FIBA, medidas reglamentarias, n° 6; material goma; Tipo Molten BG 200063 UnidadCLP 9.509
Balón Basquetbol aprobado por FIBA, medidas reglamentarias, n° 7; material goma; Tipo Molten BG 200072 UnidadCLP 9.733
Balón Futsal n° 4; material cuero sintético, cosida a mano; Tipo Train ks432S744 UnidadCLP 15.000
Caja de Pelotas de Tenis de Mesa Blancas (72u); Tipo Andro Poly S** 2 estrellas15 UnidadCLP 37.132
Balón Voleibol tamaño oficial n°5; material cuero sintético PU (Poliuretano); Tipo Mikasa V350W7 UnidadCLP 12.869
Petos numerado (2-11); Talla Adulto (55 x 61 cm.);510 UnidadCLP 2.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.