Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR PERIODO 2025
Código 7c36723d-9485656 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | I MUNICIPALIDAD DE CANETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEX ARNOLDO CARRASCO VERA | ALEX ARNOLDO CARRASCO VERÁ
- Monto adjudicado
- CLP 28.000.006
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALEX ARNOLDO CARRASCO VERA | ALEX ARNOLDO CARRASCO VERÁ
RUT 123306902
BUSES PIEDRA DEL AGUILA SPA | BUSES PIEDRA DEL AGUILA
RUT 778919052
GASTÓN OSVALDO SÁEZ CUEVAS | gastonsaez
RUT 125644171
GLADY APOLONIA MARTÍNEZ TAPIA | GLADY APOLONIA MARTINEZ TAPIA - Casa Matriz
RUT 96400926
JUAN GUILLERMO SAAVEDRA HERMOSILLA | JUAN GUILLERMO SAAVEDRA HERMOSILLA
RUT 8934154K
LUIS ARTEMIO PEDRERO SÁEZ | LUIS ARTEMIO
RUT 10194297K
MARCELO GASTÓN CARRASCO ARANZÁEZ | transportecarrasco
RUT 106286264
RICARDO ULISE PILQUIMÁN YEVILAO | Ricardo Pilquiman Yevilao
RUT 94103371
WALTER WLADIMIR LIGUENCURA CONA | walter wladimir
RUT 177505552
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1: LLEU LLEU - LICEOS | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
| LÍNEA N°2: LICEOS SECTOR SUR 2 | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
| LÍNEA N°3: LICEOS TRANGUILBORO - ESCUELA F-818 | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
| LÍNEA N°4: ESCUELA G-850 HUAPE SUR | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA N°5: ESCUELA G-850 HUAPE NORTE | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA N°6: ESCUELA F-860 ANTIQUINA SECTOR SUR | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
| LÍNEA N°7: ESCUELA F-860 ANTIQUINA SECTOR NORTE | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA N°8: ESCUELA G-815 PANGUECO (URBANOS, INTERIORES, VILVILCO) LICEOS- LLONCAO-PAICAVI | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
| LÍNEA N°9: ESCUELA G-815, SECTOR LENCAMBOLDO - LICEOS - LLONCAO - PAICAVI | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
| LÍNEA N°10: ESCUELA G-815 SECTOR SUR, PONOTRO G-827 | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
| LÍNEA N°11: ESCUELA G-815 SECTOR NORTE, LICEOS - PONOTRO - LENCANBOLDO | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA N°12: ESCUELA F-817 LLONCAO, G-809 PAICAVI | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
| LÍNEA N°13: ESCUELA F-817 LLONCAO, G-809 PAICAVI | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA N°14: INTEGRACIÓN CAPACIDAD 1 SILLAS DE RUEDA. | 1 Unidad | CLP 2.300.000 |
| LÍNEA N°15: INTEGRACIÓN SUR. | 1 Unidad | CLP 2.300.000 |
| LÍNEA N°16: ESCUELA F-839 HUENTELOLÉN PREBÁSICOS | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| LÍNEA N°17: ESCUELA F-839 HUENTELOLÉN SUR | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.