Resultado de licitación
Adquisicion de materiales mobiliario urbano
Código 7c369d00-9336987 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó B & M SOLUCIONES SPA | B&M SOLUCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 38.408.260
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B & M SOLUCIONES SPA | B&M SOLUCIONES
RUT 778195097
BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC
RUT 125269648
BISA SPA | BISA
RUT 774969551
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
CONSULTEL SPA | CONSULTEL SPA
RUT 760632953
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
servicios de ingeniería, maestranza y transporte r | sertrans
RUT 769661182
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se necesita la adqusicion de materiales para mantencion de plazas y mobiliario urbano. | 1 Unidad | CLP 38.408.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.