Resultado de licitación
Conc barrido y RSD y asimilable Com. Sierra Gorda
Código 7c36ea62-9168497 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó MAQUINARIAS FABIAN SALGADO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | FASS EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 229.200.000
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MAQUINARIAS FABIAN SALGADO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | FASS EIRL
RUT 773290113
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes Bases Administrativas y Técnicas tienen por objeto regular el llamado a propuesta pública para la contratación del servicio denominado “CONCESIÓN DE SERVICIO DE BARRIDO DE CALLES Y RECOLECCIÓN DE RESIDUOS SÓLIDOS DOMICILIARIOS Y ASIMILABLES | 1 Unidad | CLP 229.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.