Resultado de licitación
HABILITACIÓN DEL ESPACIO DE APOYO SOCIAL
Código 7c39f9d7-9646147 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Alex Toledo De La Hoz E.I.R.L. | CONSTRUCTORA NOVASUR
- Monto adjudicado
- CLP 16.186.814
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Alex Toledo De La Hoz E.I.R.L. | CONSTRUCTORA NOVASUR
RUT 771475922
SERVANDO AUGUSTO PITRIQUEO VALENZUELA | Augusto
RUT 144066375
VANESA ROCIO | VANESA ROCIO
RUT 766627862
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN DEL ESPACIO DE APOYO SOCIAL EN LA CRIANZA, SEDE JUNTA DE VECINOS LAS AVUTARDAS, RUKA KüME MOGEN, CASA DEL BUEN VIVIR. MONTO | 1 Unidad | CLP 16.186.814 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.