Resultado de licitación
REACTIVOS E INSUMOS INMUNOLOGÍA LABORATORIO HLF
Código 7c3a9ef9-9289310 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.473.264.600
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANTICUERPOS ANTINUCLEARES (ANA) | 19200 Unidad | CLP 4.584 |
| ANTIC ANTICITOP NEUTRÓFILOS ANCA ETANOL | 7200 Unidad | CLP 4.584 |
| ANTIC ANTICITOP NEUTRÓF ANCA FORMALINA | 7200 Unidad | CLP 4.584 |
| ANTICUERPOS ANTI-DNA | 10800 Unidad | CLP 5.500 |
| ANTICUERPOS ANTI-MÚSCULO LISO (ASMA) | 6000 Unidad | CLP 11.000 |
| ANTICUERPOS ANTI-MITOCONDRIALES (AMA) | 6000 Unidad | CLP 11.000 |
| ANTICUERPOS ANTI-ENDOMISIO (EMA) | 3600 Unidad | CLP 11.000 |
| ANTICUERPOS ANTI-MPO (MIELOPEROXIDASA) | 3600 Unidad | CLP 9.167 |
| ANTICUERPOS ANTI-PR3 (Proteinasa 3) | 3600 Unidad | CLP 9.167 |
| ANTIC ANTI-β2 GLICOPROT 1 ANTI-β2GP1 IGG | 4800 Unidad | CLP 9.167 |
| ANTIC ANTI-β2 GLICOPROT 1 ANTI-β2GP1 IGM | 4800 Unidad | CLP 9.167 |
| ANTIC ANTIPÉP CITRULINADO CÍC ANTI-CCP | 7200 Unidad | CLP 9.723 |
| ANTIC ANTI-CARDIOLIPINAS IGM | 6000 Unidad | CLP 5.556 |
| ANTIC ANTI-CARDIOLIPINAS IGG | 6000 Unidad | CLP 5.556 |
| ANTIC ANTI-TRANSGLUTAMINASA HUMANA IGA | 6000 Unidad | CLP 9.167 |
| ANTICUERPOS ANTI-SM | 12000 Unidad | CLP 5.556 |
| ANTIC ANTI-SNRNP COMPLEX (SNRNP/SM) | 12000 Unidad | CLP 5.556 |
| ANTICUERPOS ANTI-RO (SS-A) | 12000 Unidad | CLP 5.556 |
| ANTICUERPOS ANTI-LA (SS-B) | 12000 Unidad | CLP 5.556 |
| ANTICUERPOS ANTI SCL-70 | 12000 Unidad | CLP 5.556 |
| ANTICUERPOS ANTI JO-1 | 12000 Unidad | CLP 5.556 |
| TIROGLOBULINA | 6000 Unidad | CLP 8.612 |
| CALPROTECTINA CUANTITATIVA | 3600 Unidad | CLP 13.334 |
| ANTIC ANTIRECEP TSH TRAB DET CUANT ELISA | 3600 Unidad | CLP 9.723 |
| ANTIC ANTI MEMBRANA BASAL (ELISA) | 1800 Unidad | CLP 5.556 |
| FACTOR INTRINSECO (ELISA) | 1800 Unidad | CLP 9.167 |
| ASCA-G (ELISA) | 1800 Unidad | CLP 5.556 |
| ASCA-A (ELISA) | 1800 Unidad | CLP 5.556 |
| ANTÍGENO GALACTOMANANO | 3600 Unidad | CLP 13.334 |
| ENA-6 SCREENING | 12000 Unidad | CLP 5.556 |
| ANTICUERPOS ANTI DNA (POR ELISA) | 1200 Unidad | CLP 5.556 |
| ANTICUERPOS ANTI LKM-1 | 1800 Unidad | CLP 5.556 |
| ANTIC ANTI MITOCONDRIALES M2 (AMA-M2) | 1800 Unidad | CLP 5.556 |
| ANTIC IGA/ IGG ANTI-GLIADINA DEAMINADA | 1800 Unidad | CLP 11.112 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.