Resultado de licitación
SPD AMPLIACIÓN DEL SISTEMA DE TELEPROTECCIÓN MUNICIPAL Y CONSTRUCCIÓN DE SISTEMA DE PÓRTICOS LECTORES DE PLACAS PATENTES COMUNA DE LOS ÁLAMOS
Código 7c3dfa0b-9377701 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó Linksur EIRL | Linksur SpA
- Monto adjudicado
- CLP 61.860.694
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
PRODUCTORA DE TARJETAS DE IDENTIFICACION E-MACH CARD LIMITADA | EMach
RUT 775002409
TERAFLEX SPA | TERAFLEX
RUT 77691293K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Esta obra es financiada por la Subdere y se resume en 3 intervenciones: •Instalación de una cámara PTZ antivandálica en calle Ignacio Carrera Pinto con Pedro de Valdivia. •Construcción de 2 pórticos lectores de placas patentes en la ruta 160, uno en el se | 1 Unidad | CLP 61.860.694 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.