Resultado de licitación
Confección Prótesis Dentales Ser. Odontología
Código 7c3e4b90-9368375 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MICHAEL FABIÁN RIVERA UTRERA | LABORATORIO DENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 466.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MICHAEL FABIÁN RIVERA UTRERA | LABORATORIO DENTAL
RUT 11640902K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prótesis Base Metálica | 1 Unidad | CLP 89.000 |
| Prótesis Base Acrílica parcial y/o total. | 1 Unidad | CLP 46.000 |
| Reparación Prótesis Removible | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| Prótesis Fija Unitaria Metal-Cerámica o Cerámica pura sobre diente. | 1 Unidad | CLP 112.000 |
| Prótesis Fija plural Metal-Cerámica o Cerámica pura sobre dientes (hasta 4 dientes). | 1 Unidad | CLP 112.000 |
| Incrustación cerámica (inlay onlay overlay) | 1 Unidad | CLP 95.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.