Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CASA DE LA CULTURA DE MARIQUINA
Código 7c408003-9177436 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Secplan · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES JACOB CARDENAS SPA | Constructora J. Cardenas SPA
- Monto adjudicado
- CLP 119.690.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES JACOB CARDENAS SPA | Constructora J. Cardenas SPA
RUT 773526877
CONSTRUCTORA INNOVE SPA | INNOVE SPA
RUT 77119947K
CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA | CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA
RUT 776599875
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA
RUT 775271582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en ejecutar un mejoramiento a un inmueble patrimonial que no cuenta con protección oficial como Monumento Histórico ni como Inmueble de Conservación Histórica, sin embargo, se debe realizar la ejecución de la obra respetando y preserv | 1 Global | CLP 119.690.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.