Resultado de licitación
Marcación de Bosques para Manejo Forest P. Cautín
Código 7c41747e-9375529 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ERIC JAVIER DINAMARCA GÓMEZ | Ing. Forestal - Provincia de Cautin
- Monto adjudicado
- CLP 13.297.863
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ERIC JAVIER DINAMARCA GÓMEZ | Ing. Forestal - Provincia de Cautin
RUT 157484249
SERGIO ANDRES FLORES SANDOVAL | SERGIO ANDRES FLORES SANDOVAL
RUT 100767112
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios para labores de marcación en 125,6 hectáreas de bosques nativos sujetos a manejo forestal en la provincia de Cautín, Región de La Araucanía, de acuerdo a especificaciones técnicas y administrativas. | 1 Unidad | CLP 13.297.863 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.