← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACION ESTACIONES FLUVIOMETRICAS Y ESTACIONES METEOROLOGICAS PROVINCIA DE LLANQUIHUE REGION DE LOS LAGOS

Código 7c419af2-9572709 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección General de Aguas - X Región · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Carlos Javier | Servema SpA

Monto adjudicado
CLP 12.530.000
Fecha de adjudicación
01-09-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Carlos Javier | Servema SpA

RUT 763336522

CONSTRUCCIONES EDUARDO ANTONIO HUERTA MORALES E.I.R.L. | EDUARDO ANTONIO

RUT 763873692

CONSTRUCTORA CAICAEN LIMITADA | Constructora Caicaen

RUT 775693045

CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA | CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA

RUT 77741822K

Ganador

CRISTIAN FRANCISCO MIRANDA VILLEGAS | CRISTIAN MIRANDA VILLEGAS

RUT 95150632

Felipe Andres | LCR construcciones

RUT 767496176

INGENIERIA Y CONSTRUCCION CALVO LIMITADA | CALVO LTDA

RUT 765607523

LUIS ALBERTO MARTINEZ VARGAS | LUIS ALBERTO MARTINEZ VARGAS

RUT 159968545

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“CONSERVACIÓN ESTACIONES FLUVIOMÉTRICAS Y ESTACIONES METEOROLÓGICAS, PROVINCIA DE LLANQUIHUE, REGIÓN DE LOS LAGOS, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS ESPECIALES Y ANEXOS EN ARCHIVOS ADJUNTOS.1 UnidadCLP 12.530.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7c419af2-9572709? | GanaLicitaciones.cl