Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS MÉDICOS CESFAM DE CATAPILCO
Código 7c45bdf4-9596668 · SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA | SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 419.990
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2025
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
Chilecom | Chilecom
RUT 967138800
COMERCIALIZADORA DOCTOR S CHOICE SPA | Doctor's Choice
RUT 783227002
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EXERCISE | XRS EXERCISE
RUT 762703963
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SportMaster | SportMaster I
RUT 501964603
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÁMPARA FOTOCURADO | 1 Unidad | CLP 419.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.