Resultado de licitación
Mejoramiento Recinto Concejalía La Cisterna
Código 7c4640a4-9514628 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CM SPA | Constructora CM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 26.683.286
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONSTRUCTORA CM SPA | Constructora CM SPA
RUT 772603967
CONSTRUCTORA HMV LIMITADA | CHMV
RUT 777481231
CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora
RUT 76103748K
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
HOJALATERIA MONTAJES Y CONSTRUCCIONES JMN LIMITADA | JMN LTDA
RUT 762677768
KARLA | Tara gestión
RUT 76827181K
Roberto Ismael | Constructora Roitg EIRL
RUT 763117626
SOCIEDAD COMERCIAL TARGETONE SPA | Target One
RUT 772092644
VÍCTOR HUGO ALMONACID ULLOA | constructora almonacid
RUT 105731248
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de La Cisterna llama a licitación para efectuar la contratación de las obras de mejoramiento de la Concejalía de la Municipalidad de La Cisterna, conforme a establecen bases, especificaciones , planos e itemizado del proyecto. | 1 Global | CLP 26.683.286 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.