← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PPTA 158-23 ADQUISICIÓN DE PLACAS PARA CIRUGÍAS TRAUMATOLÓGICAS”

Código 7c48ff22-9156049 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó AM INTERNACIONAL S A | AM INTERNACIONAL S A

Monto adjudicado
CLP 210.939.600
Fecha de adjudicación
08-08-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AM INTERNACIONAL S A | AM INTERNACIONAL S A

RUT 947470000

PACIFIC MEDICAL SOLUTIONS SPA | PMS Chile

RUT 772055536

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Ganador

TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.

RUT 995858606

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VER ESPECIFICACIONES EN ANEXO N°1 DE LAS BASES TÉCNICAS, ÍTEM 1123 UnidadCLP 867.800
VER ESPECIFICACIONES EN ANEXO N°1 DE LAS BASES TÉCNICAS, ÍTEM 244 UnidadCLP 750.000
VER ESPECIFICACIONES EN ANEXO N°1 DE LAS BASES TÉCNICAS, ÍTEM 350 UnidadCLP 750.000
VER ESPECIFICACIONES EN ANEXO N°1 DE LAS BASES TÉCNICAS, ÍTEM 435 UnidadCLP 850.000
VER ESPECIFICACIONES EN ANEXO N°1 DE LAS BASES TÉCNICAS, ÍTEM 54 UnidadCLP 600.000
VER ESPECIFICACIONES EN ANEXO N°1 DE LAS BASES TÉCNICAS, ÍTEM 640 UnidadCLP 1.286.800
VER ESPECIFICACIONES EN ANEXO N°1 DE LAS BASES TÉCNICAS, ÍTEM 721 UnidadCLP 750.000
VER ESPECIFICACIONES EN ANEXO N°1 DE LAS BASES TÉCNICAS, ÍTEM 818 UnidadCLP 750.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.