Resultado de licitación
PROYECTO SANITARIO DE ALCANTARILLADO PARTICULAR POSTA ISLA HUAPI FUTRONO
Código 7c4a8b70-9646441 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | SECPLAN · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó HERCON SPA | CONSTRUCTORA HERCON
- Monto adjudicado
- CLP 16.691.565
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HERCON SPA | CONSTRUCTORA HERCON
RUT 770804116
PEHUEN SPA | Constructora Pehuen
RUT 775413883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO SANITARIO DE ALCANTARILLADO PARTICULAR POSTA ISLA HUAPI, FUTRONO | 1 Unidad | CLP 16.691.565 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.