Resultado de licitación
SUMINISTRO MICROBIOLOGÍA CON EQUIPO EN COMODATO
Código 7c4c75f1-9368755 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
- Monto adjudicado
- CLP 182.568.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAB-0837 IVD Bacterial Test Estándar | 2 Caja | CLP 1.000.000 |
| LAB-0838 IVD Matrix HCCA -portioned | 10 Caja | CLP 700.000 |
| LAB-0839 Kit Sepsityper | 10 Caja | CLP 430.000 |
| LAB-0840 BOTTLE PLASTIC BACTEC PLUS ANAEROB F-50V | 19 Caja | CLP 200.000 |
| LAB-0841 Hemocultivo Adu E Automat 50test | 192 Caja | CLP 200.000 |
| LAB-0842 Bottle Plastic Bactec Peds Plus/F 50/Pk | 144 Caja | CLP 200.000 |
| LAB-0843 PHOENIX ID BROTH 4.5ML | 192 Caja | CLP 100.000 |
| LAB-0844 PHOENIX AST BROTH 8ML | 192 Caja | CLP 100.000 |
| LAB-0845 Panel Phonex Pmic 89 | 96 Caja | CLP 100.000 |
| LAB-0846 Panel Phoenix NMIC 407 | 240 Caja | CLP 100.000 |
| LAB-0847 Panel Phoenix NMIC 406 | 192 Caja | CLP 100.000 |
| LAB-0848 PHOENIX AST INDICATOR | 38 Caja | CLP 86.000 |
| LAB-0998 Panel Phoenix NMIC 501 CPO | 19 Caja | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.