Resultado de licitación
CONVENIO DE INSUMOS CLÍNICOS CON CONEXIÓN ENFIT
Código 7c50e922-9407035 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 57.945.000
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSUMOS CLÍNICOS PARA NUTRICIÓN ENTERAL CON CONEXIÓN ENFIT | 1 Unidad | CLP 57.945.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.