Resultado de licitación
Compra De Frutas Verduras y Huevos Para El Hospital San José De Melipilla
Código 7c511f17-9636815 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOFRESCO | BIOFRESCO
- Monto adjudicado
- CLP 5.062.462
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BIOFRESCO | BIOFRESCO
RUT 76537183K
BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
RUT 772559976
COMERCIALIZADORA Y TRANSPORTES JMM LIMITADA | JMM
RUT 764505484
LUIS FERNANDO FUENTES ARAVENA | luis fernando
RUT 84887951
MARDOMELI SPA | Mardomeli
RUT 77907921K
Minimalistik | Minimalistik
RUT 762924773
soc. comercial y distribuidora P y P ltda | P y P
RUT 760614475
VICTORIA ELIZABETH FARÍAS SARMIENTO | Victoria Elizabeth
RUT 113602600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR TOTAL (SUMATORIA TOTAL DE LOS PRODUCTOS (ITEM 1 + ITEM 2 + ... + ITEM 46) EN VALOR NETO SIN IVA) INDICADOS EN ANEXO N°5 | 1 Unidad | CLP 5.062.462 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.