Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA
Código 7c53b7a8-9360598 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.522.329
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA
RUT 773771049
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA MERCEL SPA | COMERCIALIZADORA MERCEL SPA
RUT 776018430
DISTRIBUIDORA ISLA NEGRA | SUMINISTROS ISLA NEGRA SPA
RUT 761865897
ECOLES SPA | ECOLES SPA
RUT 770872421
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
PACHINGO GLOBAL GROUP SPA | PACHINGO
RUT 768894434
SERVICIO DE CONSTRUCCION E INGENIERIA PARA MINERAS INGEACEP SPA | INGEACEP
RUT 77542561K
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA | 1 Global | CLP 1.522.329 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.