Resultado de licitación
RENOVACIÓN ANUAL DE SUSCRIPCIÓN DE LICENCIAS
Código 7c54779a-9324898 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BAYNET SOLUTIONS SPA | BAYNET
- Monto adjudicado
- CLP 7.655.089,88
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BAYNET SOLUTIONS SPA | BAYNET
RUT 775319968
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| a.- Ítem N° 1: Licencias LICGGWARETAINMANT: Retain Server per Unified Account SW ELTU- Business Support (SP-AB525) - Vigencia de las Licencias: 24 enero 2024 - 23 enero 2025 - Cantidad de Licencias: 200 | 1 Unidad | CLP 1.262.979,45 |
| b.- Ítem N° 2: Licencias: LICGWARETAINGMMAN T: Retain Module for GroupWise per User Sub SW E-LTU - Vigencia de las Licencias: 24 enero 2024 - 23 enero 2025 - Cantidad de Licencias: 200 | 1 Unidad | CLP 1.763.297,61 |
| Ítem N° 3: Licencias LICGWARELOADMANT: GroupWise Disaster Recovery per User SW ELTU- Business Support (SP-AB765) - Vigencia de las Licencias: 24 enero 2024 - 23 enero 2025 - Cantidad de Licencias: 500 | 1 Unidad | CLP 4.628.812,82 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.