Resultado de licitación
Harina Yerba y Otros
Código 7c560f27-9322219 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA FAST FOOD SPA | FAST FOOD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.593.500
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DISTRIBUIDORA FAST FOOD SPA | FAST FOOD SPA
RUT 777562762
EVELYN NATALIA ESTAY ZAMORANO | EVELYN NATALIA ESTAY ZAMORANO
RUT 169423717
MILLAGRO SPA | GS COMMERCE
RUT 771251226
MY PARTNER SPA | MY PARTNER SPA
RUT 776148644
SOCIEDAD COMERCIAL ABASTECE SPA | CARLOS HUMBERTO
RUT 764511174
VICTORINA DEL CARMEN MONTENEGRO RÍOS | Victorina Montenegro
RUT 81723079
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Harina sin polvo de hornear bolsa 1 kilo. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Calle Andrés Bello 146 DIDECO Angol. | 402 Bolsa | CLP 950 |
| Yerba Mate Bolsa 500 gramos. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Calle Andrés Bello 146 DIDECO Angol. | 266 Bolsa | CLP 1.600 |
| Aceite Botella de 900cc o de 1 Litro. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Calle Andrés Bello 146 DIDECO Angol. | 282 Botella | CLP 1.200 |
| Azúcar Bolsa 1 Kilo. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Calle Andrés Bello 146 DIDECO Angol. | 214 Bolsa | CLP 1.200 |
| Levadura Paquete de 125 gramos. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Calle Andrés Bello 146 DIDECO Angol. | 159 Unidad | CLP 1.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.