Resultado de licitación
Adquisición Insumos de Aseo para la Universidad de Los Lagos
Código 7c5656ab-9478611 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 3.782.105
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LUSTRA MUEBLE EN CREMA 250 ML. | 253 Unidad | CLP 825 |
| LUSTRA MUEBLE EN SPRAY 250 ML | 10 Unidad | CLP 3.200 |
| DISCO DE LIMPIEZA PARA USO EN MAQUINAS DE 17 COLOR: NEGRO, ESPESOR: 2CM | 71 Unidad | CLP 4.400 |
| DISCO DE LIMPIEZA PARA USO EN MÁQUINAS DE 17 COLOR: BLANCO, ESPESOR: 2CM | 141 Unidad | CLP 3.780 |
| DISCO DE LIMPIEZA PARA USO DE MÁQUINAS DE 17 COLOR, ROJO, ESPESOR: 2CM | 60 Unidad | CLP 5.500 |
| CAJA DE 100 UNIDADES DE GUANTES DE NITRILO TALLA M, también se aceptan cajas de 50 unidades cantidad total de guantes solicitados (2800 unidades) | 28 Unidad | CLP 3.500 |
| CAJA DE 100 UNIDADES DE GUANTES DE NITRILO TALLA L, también se aceptan en cajas de 50 unidades cumpliendo con la cantidad total de guantes solicitados (1700 unidades) | 17 Unidad | CLP 3.500 |
| CAJA DE 100 UNIDADES DE GUANTES DE NITRILO TALLA S, también se aceptan en cajas de 50 unidades cumpliendo con la cantidad total de guantes solicitados (200 unidades) | 2 Unidad | CLP 3.500 |
| MOPAS HÚMEDAS DE ALGODÓN COMPLETAS | 15 Unidad | CLP 6.800 |
| MOPAS DE MICROFIBRA COMPLETA DE 45 CM PLANAS | 36 Unidad | CLP 7.740 |
| LAVAVIDRIOS EXTENSIBLES | 26 Unidad | CLP 12.080 |
| REMOVEDOR DE CERA FORMATO LITRO | 100 Unidad | CLP 2.475 |
| SHAMPOO PARA ALFOMBRA FORMATO LITRO | 15 Unidad | CLP 1.725 |
| BALDE PLÁSTICOS FORMATO 5 LITROS | 44 Unidad | CLP 1.600 |
| DISPENSADORES DE JABÓN ACERO INOXIDABLE | 30 Unidad | CLP 7.900 |
| DISPENSADOR TOALLA AUTOCORTE PARA PAPEL DE 32 GRAMOS DE ESPESOR | 20 Unidad | CLP 29.200 |
| MOPA SECA COMPLETA 36 SLIP-ON REFORZADA | 2 Unidad | CLP 10.230 |
| PLUMEROS DE MICROFIBRA | 4 Unidad | CLP 880 |
| VIRUTILLA FINA | 10 Unidad | CLP 780 |
| VIRUTILLA GRUESA | 10 Unidad | CLP 1.600 |
| SELLANTES PARA PISOS FORMATO LITRO | 50 Unidad | CLP 2.550 |
| PULVERIZADOR COMPLETO FORMATO LITRO | 171 Unidad | CLP 975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.